Telegram: У прокуратуры возникли вопросы к назначению Игоря Воропаева на должность главврача Оренбургской областной детской больницы

20.05.2023
2597
Игорь Воропаев. Фото: Минздрав Оренбургской области
У прокуратуры возникли вопросы к назначению Игоря Воропаева на должность главврача Оренбургской областной детской больницы, сообщил юристу Дмитрию Болдыреву в Telegram источник близкий к ситуации. В беседе с Урал56.Ру юрист поделился, что вопросы возникли в ходе прокурорской проверки в 2023 году.

Предполагается, что кандидатура Воропаева не совсем соответствовала требованиям конкурсного отбора на должность главного врача. Из числа всех кандидатов предпочтение почему-то было отдано именно ему, хотя были и другие достойные кандидаты.

На эту должность Игоря Воропаева назначили 11 октября 2022 года. На тот момент у него уже был 15-летний врачебный стаж. До этого пост занимал Салим Чолоян.

Известно, что ранее Игорь Воропаев был заместителем главного врача ООКБ №2 по педиатрической помощи. Он руководил отделениями детской реанимации, недоношенных детей, новорожденных, а также неонатальной санавиацией. Был главным внештатным неонатологом Минздрава Оренбургской области.

В Минздраве данные о том, что прокуратура заинтересована назначением Игоря Воропаева на должность главврача, опровергли.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
20.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел