Оренбургские пожарные покинули Тюменскую область, где помогали тушить природные пожары

19.05.2023
1079
Вручение благодарностей оренбургским пожарным за помощь в тушении пожаров. Фото: ГУ МЧС по Тюменской области
Оренбургские пожарные покинули Тюменскую область, где помогали тушить природные пожары. 50 человек и 8 единиц техники работали в Вагайском и Тобольском районах. 

Об этом сообщает ГУ МЧС по Тюменской области. 

Тюменские пожарные поблагодарили оренбургских коллег, пришедших на помощь в сложной обстановке, отметив слаженную и оперативную работу личного состава СПСЧ.

Ранее мы рассказывали, что в минувшие выходные 20 оренбургских пожарных работали на защиту окруженного лесами поселка Заречный, в котором проживает более 1000 человек. Благодаря слаженным усилиям сотрудников МЧС огонь удалось сдержать на расстоянии.

Также пожарные из Оренбургской области были привлечены к тушению торфяника в районе садового некоммерческого товарищества «Березка», защищали от огня деревню Журавлева.

Напомним, в Тюменской области объявлена чрезвычайная ситуация из-за ландшафтных возгораний. Жителям запрещено посещать леса, разводить костры и сжигать сухую траву. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел