В Оренбурге прошел праздник близнецов. С начала года двойни родились в 29 семьях

19.05.2023
1230
Праздник близнецов. Фото: администрация Оренбурга

Накануне в Оренбурге в городском управлении ЗАГС на улице Пионерской прошел праздник близнецов. В мероприятии приняли участие 10 семейных пар.

Мероприятие приурочили к Международному дню семьи. Как сообщили в городской администрации, в этом году двое малышей появились сразу в 29 семьях областного центра, 10 из них были приглашены на праздник.

Вручение подарков семьям с двойнями. Фото: администрация Оренбурга

Поздравить молодых родителей пришли вице-губернатор Дмитрий Кулагин, замглавы Оренбурга Денис Квасов, депутат Законодательного Собрания региона Дамир Фахрутдинов, родные и близкие приглашенных семей. Мамам и папам новорожденных вручили поздравительные адреса и памятные подарки. На празднике двойняшек для родителей и детей выступили творческие коллективы.

Счастливые родители близнецов с детьми. Фото: администрация Оренбурга

Ранее мы сообщали, что в январе текущего года в Областном перинатальном центре при ООКБ №2 в Оренбурге родились 11 пар двойняшек. Всего же на свет в первый месяц нового года появились 475 малышей - 239 девочек и 236 мальчиков. 45 малышей поспешили родиться на свет раньше времени. 

В 2022 году в областном перинатальном центре родились 2680 девочек и 2928 мальчиков. Всего 5 608 детей. На свет появились 79 двоен и одна тройня, а 469 детей родились раньше срока.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
19.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел