Нападающие Владислав Кулиев и Максим Капитуров покинули орский хоккейный клуб «Южный Урал»

18.05.2023
1461
ХК «ЮУ» во время одного из домашних матчей
По сообщениям пресс-служб ХК «Зауралья» и ХК «Буран» стало известно, что команду «Южного Урала» покинули два нападающих — Владислав Кулиев и Максим Капитуров. 

Владислав Кулиев — победитель чемпионата Казахстана (2022), серебряный призер Континентального Кубка (2022) и бронзовый призер МХЛ (2018). Воспитанник челябинского «Трактора» 24-летний форвард Владислав Кулиев в «Южный Урал» перешел из тюменского «Рубина» в ходе «регулярки». Он провел 42 матча в рамках чемпионата ВХЛ и заработал 14 (7+7) очков при показателе полезности «-1».

Максим Капитуров также воспитанник челябинской школы хоккея провел в «Южном Урале» несколько сезонов. В минувшем чемпионате ВХЛ Капитуров провел 46 игр и набрал 29 очков (12+17). В общей сложности в составе орской команды Максим за два сезона отметился 20 заброшенными шайбами. 27-летний нападающий Капитуров подписал контракт с воронежским «Бураном». 

Кроме указанных хоккеистов, стан «Южного Урала» покинули все ранее командированные игроки из Магнитки Богдан Крохалев (подписал контракт с «Югрой»), Андрей Гусев, Илья Николаев, Максим Кузнецов, а также Александр Борисенков (перешел в «Югру»), Зигурдс Подзиньш (возвратился в пензенский «Дизель»). 

Игрок молодежной сборной России Богдан Крохалев весь сезон провел в Орске по договоренности сторон — магнитогорского «Металлурга» и «Южного Урала». Сыграл в ВХЛ за орчан 39 игр, заработав 5 очков (3+2) с показателем полезности «-11», при штрафном времени 10 минут.  Ранее в молодежной команде «Металлурга» Богдан в 127 матчах набрал 54 очка (22+32) при общем показателе полезности (+33). Александр Борисенков стал лучшим бомбардиров  «Южного Урала» по итогам минувшего сезона. 27-летний нападающий набрал 33 очка (13 заброшенных шайб + 20 результативных передач), сыграл в 45 матчах. У него показатель полезности «-6». Заработал 36 минут штрафного времени.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
18.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел