Оренбургская область не вошла в число регионов, где в 2023 году появится электронная очередь на границе

18.05.2023
1571
Надпись на границе Оренбургской области и Казахстана
Оренбургская область не вошла в число регионов, где в 2023 году появится электронная очередь на границах РФ, сообщают «Известия». 

Всего таких мест будет три: МАПП «Чернышевское» (на границе с Литвой, Калининградская область), МАПП «Забайкальск» (на границе с Китаем, Забайкальский край) и МАПП «Бугристое» (на границе с Казахстаном, Челябинская область). Эти пункты были выбраны из-за того, что наиболее загружены.

Электронная система начнет работу с 1 марта 2024 года с помощью портала «Госуслуги», а сейчас это будет сделано через информационную систему, сайт. 

Говоря об Оренбургской области, на границе с Казахстаном могут установить систему распознавания лиц. Однако, в каких пропускных пунктах она может появиться, не указывается. Всего новые системы хотят установить на 4 автомобильных пограничных пунктах пропуска, заплатив за это 830 млн рублей. Предполагаемые места для установки: Приморье и Забайкалье (на границе с Китаем), Оренбургская область (на границе с Казахстаном), Калининградская область (на границе с Литвой и Польшей), Кубань (на границе с Абхазией).

В 2022 году мы рассказывали об обстановке на пропускных пунктах в Оренбургской области, в том числе и на «Сагарчин». На каждом из них образовывались огромные очереди из автомобилей и людей, которые хотели покинуть Россию и попасть на территорию Казахстана. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел