На этой неделе будет известно имя нового генерального директора ХК «Южный Урал»: кого называют главным претендентом?

16.05.2023
1939
На одном из матчей ХК «Южный Урал». Фото из архива
На этой неделе станет известно имя нового генерального директора ХК «Южный Урал». Одно из заседаний комиссии по этому вопросу состоялось вчера, 15 мая, там и были выбраны кандидаты. Известно, что состоится заседание, на котором примут окончательное решение, 18 мая. 

По данным групп в социальных сетях, близких к хоккею, в настоящее время рассматривается несколько кандидатов, один из них – Андрей Хазов из Екатеринбурга, бывший генеральный директор ХК «Автомобилист». Предполагается, что именно ему будет отдано предпочтение из-за устоявшейся традиции — уже не в первый раз крупные должности занимают жители Свердловской области, например, экс-глава Оренбурга Владимир Ильиных (ныне депутат Госдумы РФ), министр здравоохранения региона Татьяна Савинова, министр образования Алексей Пахомов, министр природы Александр Самбурский, ну и губернатор Денис Паслер. 

Об Андрее Хазове известно, что ему 52 года. Он родился в Свердловске и являлся воспитанником свердловской СДЮСШОР «Юность». Начал спортивную карьеру он в 1987 году в составе команды «Луч» в качестве нападающего. 

Данные об Андрее Хазове. Источник: forchecking.ru


Ранее пост гендиректора ХК «Южный Урал» в течение 5 лет занимал Олег Пивунов, однако в начале мая у него закончился контракт. Временно исполняющим обязанности руководителя клуба с 4 мая назначен его заместитель Вадим Подкопаев. Самого Олега Пивунова, судя по всему, в списке кандидатов нет. Предложение выдвинуть свою кандидатуру ему не поступало. Об этом он сообщил Урал56.Ру в пятницу, 12 мая. 

Напомним, в декабре 2022 года Олег Игоревич вышел из состава правления клуба (согласно изменениям в законодательстве). При этом он заявил, что не хочет бросать клуб и хочет продолжить работу в нем.

Смотря какая форма будет. Если учредители будут делать предложение, то от них зависит. Если нужно будет подать какую-то заявку, то я конечно же подам. Я столько лет отдал «Южному Урал», я есть и буду с ним всегда. Это в моем сердце, неотъемлемая часть жизни. Мне за свою работу за эти 15 лет нисколько не стыдно. 

Олег Пивунов
Экс-гендиректор ХК «ЮУ»



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел