Спустя сутки сильный природный пожар в Абдулинском районе потушен

06.05.2023
1390
Фото МЧС с пожара в Абдулинском районе
Спустя сутки сильный природный пожар в Абдулинском районе потушен. Напомним, накануне там загорелись свалка и лесной массив. Работы по тушению не останавливались и ночью. Смотреть видео. Сегодня распространение огня на всех участках было остановлено, а к вечеру пожар удалось ликвидировать полностью. 

Работы велись на четырех боевых участках. Общая группировка сил и средств, привлеченная к ликвидации: 115 человек и 41 единица техники - это пожарные регионального управления МЧС, противопожарной службы области, лесной охраны, а также добровольцы. 

В труднодоступных местах тушение производилось ранцевыми огнетушителями и шанцевым инструментом, сообщает МЧС по Оренбургской области. 


Фото МЧС с пожара в Абдулинском районе 


Напомним, Оренбургская область вновь попала в список регионов, где в ближайшие месяц возможно больше пожаров в лесах, чем обычно. Долгосрочный прогноз пожарной опасности в лесах России на май 2023 года составлен Федеральной Авиалесоохраной. Согласно ему, «повышенная вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности в лесах» прогнозируется в восточной части региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел