Серьезный пожар в Гае: огонь потушен, пожарные поливают тлеющие участки

06.05.2023
1612
Пожар в дачном массиве Гая. Скрин из видео
В Гае в дачном массиве ликвидировано открытое горение. На месте продолжается проливка и дотушивание тлеющих участков. Об этом сообщает МЧС России по Оренбургской области. 

Напомним, в Гае весь день шла борьба с пожаром на дачных участках в районе СНТ «Горняк». Там горели мусор, сухая трава и ветки на заброшенных участках. Погибших и пострадавших нет. Смотреть видео.

Напомним, в Бузулуке ранее возникло возгорание на одном из заброшенных участков, после чего огонь перешел на соседние территории. Пожар затронул более 40 дачных участков, 12 из них — эксплуатируемые. Более того, огонь распространился на близлежащее поле. К счастью, погибших и травмированных нет. 

По факту случившегося организована проверка. Прокуратуре предстоит дать оценку причинам произошедшего и условиям, способствовавшим возникновению пожара, исполнению требованиям законодательства о пожарной безопасности со стороны ответственных должностных лиц и служб. В случае выявления нарушений будут приняты соответствующие меры. Под контролем также находятся права жителей пострадавших от пожара.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел