В Оренбурге наградили победителей юбилейного X грантового конкурса «Родные города»

05.05.2023
914
Проект «Звездное небо над головой» из ОГУ
В Оренбургской области грантовую поддержку компании «Газпром нефть» получат 27 социальных проектов. Инициативы оренбуржцев направлены на развитие городской среды, образования, спорта и культуры. Торжественная церемония награждения победителей прошла в праздничной атмосфере и завершилась квизом и образовательным интенсивом. На награждение приехали эксперты «Газпром нефти» из Ноябрьска и Тюмени. Они поделились своим опытом и рассказали о специфике проектов, реализуемых в северных регионах.

Участники конкурса из разных областей


В 2013 году Оренбургская область стала пилотной территорией, где впервые провели грантовый конкурс «Родные города». После успешного старта он был запущен и в других регионах деятельности компании.

«Газпром нефть» поддерживает лучшие идеи, инициаторами которых выступают локальные сообщества и активные местные жители. Благодаря грантовому конкурсу удается воплощать в жизнь множество востребованных социальных инициатив и тем самым повышать качество жизни в родных городах и поселках.

Я был приятно удивлен тем, что в Оренбуржье в конкурс вовлечено так много небольших населенных пунктов. Здорово, что в области живут такие инициативные жители. Я приехал, чтобы рассказать о наших интересных проектах, но в то же время многое почерпнул для себя и даже взял некоторые идеи на вооружение. Например, мне понравились идеи по безопасности детей на дорогах и инициативы по развитию спорта в поселках.
Андрей Шульга
Главный специалист «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза»


Награды


В этом году сорочинцы выиграли гранты для шести проектов. Практически все авторы принимали участие в конкурсе впервые. С каждым годом все больше жителей Сорочинского городского округа предлагают интересные и полезные инициативы, призванные улучшать жизнь родного края. Благодаря «Газпромнефть-Оренбургу», у нас появляются творческие, образовательные и интеллектуальные объединения на любой вкус — клуб настольных игр, кружок моделирования, семейный театр и многое другое.
Татьяна Мелентьева
Глава Сорочинского городского округа


Образовательный интенсив


В нашем селе Паника очень не хватало пространства, где жители могли бы активно и интересно проводить время. Поэтому идея создания спортивной площадки получила сердечный отклик у наших односельчан. Проект интересен не только детям и подросткам. Взрослым людям тоже необходимо место, где можно отдохнуть от трудового дня, встретиться с соседями, поиграть в футбол и волейбол.
Гульжан Аманова
Руководитель проекта «Спорт — норма жизни», победитель грантового конкурса «Родные города»


Награждение Галины Малейкиной из Сорочинска


Мы живем в многонациональном регионе, поэтому уже с дошкольного возраста важно прививать детям уважительное, доброе отношение к традициям разных народов. Идея нашего проекта состоит в том, чтобы в форме сказок знакомить детсадовцев с разными культурами, национальными обычаями. Благодаря поддержке «Газпромнефть-Оренбурга», мы сможем формировать у своих маленьких слушателей правильные духовно-нравственные ориентиры.
Светлана Васильева
Руководитель проекта «Матрешкины сказки», победитель грантового конкурса «Родные города»


erid: 4CQwVszH9pSaLrwRt9z

ООО «Газпромнефть-Оренбург»

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
05.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел