В Оренбурге после трагедии с ребенком ни один подрядчик не заявился на новый тендер по отлову бродячих животных

05.05.2023
1174
В Оренбурге никто из подрядчиков не заявился на новый тендер по отлову бродячих животных, который объявила администрация города. На эти цели было выделено почти 2,5 млн рублей. Контракт рассчитан на работы до 1 октября текущего года и подразумевает отлов более 300 собак.

Заявки от потенциальных исполнителей контракта принимали с 26 апреля по 4 мая. Сейчас на портале госзакупок появились результаты определения подрядчика. Оказалось, что на электронный аукцион не было подано ни одной заявки, поэтому он признан несостоявшимся.

По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки на участие в закупке. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 52 Закона 44-ФЗ, электронный открытый аукцион признается несостоявшимся.

Говорится в итоговом протоколе

Возможно, подрядчики не пожелали выходить на торги после произошедшей в апреле трагедии – собаки насмерть загрызли 8-летнего ребенка, возбуждено уголовное дело. После этого появилось множество предложений об изменении законодательства относительно обращения с бездомными животными. К тому же, в подобных ситуациях ответственность может лечь и на плечи самого подрядчика.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
05.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел