Добровольца казачьего отряда «Форштадт» из Оренбурга наградили орденом ЛНР «За доблесть»

04.05.2023
1202
Добровольца казачьего отряда «Форштадт» из Оренбурга наградили орденом ЛНР «За доблесть»

Атаман Первого отдела Оренбургского казачьего войска Сергей Слепов наградил бойца с позывным «Волга» орденом ЛНР «За доблесть» II-й степени. Церемония вручения прошла на Аллее героев Донбасса в Донецке.

Командир минометной батареи батальона БАРС-6 был награжден за мужество и героизм, проявленные во время спецоперации правительством Луганской Народной Республики. Мужчина входит в состав казачьего отряда «Форштадт».

К слову, жителя Ташлинского района Оренбургской области, старшего сержанта Ж., наградилиОрденом Мужества. Информацией об этом поделилась в своем ТГ-канале член общественной палаты России Екатерина Колотовкина. Жена генерала-лейтенанта Андрея Колотовкина предложила не называть фамилии военнослужащих, а только их города или районы. Мужу эта идея понравилась. 

По ее словам, наградили Ж. из Оренбургской области и еще двух военнослужащих на прошлой неделе во 2-й армии. Старший сержант Ж. выявил диверсантов противника, быстро сориентировался и нанес успешный сокрушительный удар по флангу противника. Генерал-лейтенант Колотовкин лично вручил ему государственную награду.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе. 21 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Заявлялось, что призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и проходил службу в рядах ВС. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел