Администрация Оренбурга подтвердила, что дорога в СНТ «Ростоши» в плохом состоянии, а содержать ее должны сами дачники

03.05.2023
1848
Новый автобус «ЛиАЗ» в Оренбурге
В администрации Оренбурга подтвердили, что дорога в СНТ «Ростоши» в плохом состоянии, а содержать ее должны сами дачники.

По данным первого замглавы города Алексея Кудинова, до СНТ дорога находится в ведении муниципалитета. Ее перед началом дачного сезона привели в нормативное состояние. Автобусы запустили.

Однако в самом СНТ «Ростоши» состояние дороги неудовлетворительное. При этом содержать ее должны уже сами собственники участков дачного массива или кооператива. 

По словам Кудинова, ранее проводились проверки и «руководителям садоводческих обществ были неоднократно отправлены предписания о необходимости устранения выявленных замечаний». 

Дороге, находящейся на территории дачных массивов «Ростоши», все еще необходим ремонт. Пока ее состояние, к сожалению, делает невозможным проезд автобусов.
Алексей Кудинов
Первый замглавы города Оренбурга

Напомним, в автобусах маршрута №100 появились объявления, согласно которым с 5 мая их движение будет осуществляться только до шлагбаума в связи с неудовлетворительным состояние дороги. Эта новость не могла не возмутить дачников, особенно преклонного возраста.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
03.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел