Из Орска в Казахстан пытались вывезти лесоматериалы из хвои на сумму более 1,4 млн рублей. Нарушителям грозит до 7 лет лишения свободы

02.05.2023
1013
Распиленные деревья в Оренбургской области. Фото из архива
Из Орска в Казахстан пытались вывезти лесоматериалы из древесины хвойных пород объемом около 130 кубических метров на сумму более 1,4 млн рублей в 2022 году, сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. 

Тогда неизвестный предоставил документы, содержащие недостоверные сведения о товаре, в том числе о законности его происхождения и приобретения. Товар был изъят из незаконного оборота.

Ранее Самарская таможня возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 226.1 УК РФ по факту покушения на контрабанду стратегически важных ресурсов через границу РФ. Орский транспортный прокурор признал это постановление законным. Нарушителям может грозить до 7 лет лишения свободы.

Мы сообщали и о других товарах, которые пытались незаконно вывезти в Казахстан из Оренбургской области. Так, оренбургская таможня разоблачила незаконный груз из Казахстана, в состав которого входило 30 тысяч контрафактных презервативов марки Contex. Производившие досмотр таможенники обнаружили отсутствие необходимой маркировки на товаре. В результате проведенной работы стало известно, что правообладатель торговой марки не имел никакого отношения к грузу, а завод-производитель отказался от ее контрафактных клонов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
02.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел