В зоне проведения СВО погибли тренер из Оренбурга Леонид Пастухов и житель Орска Артем Солодов

29.04.2023
4914
Церемония прощания. Источник: Администрация Гайского городского округа

В зоне проведения специальной военной операции погибли еще два жителя Оренбургской области.

Леонид Пастухов

Леонид Пастухов

Ночью 28 апреля под Авдеевкой погиб тренер оренбургского спортивного клуба «Боец» и судья турниров по ММА Леонид Пастухов. Он состоял в отряде «Пятнашки». Он участвовал в СВО с самого ее начала в качестве добровольца. Трижды был ранен, однако после реабилитации возвращался в строй.

Клуб «Боец» и Федерация ММА Оренбуржья выразили соболезнования родным и близким Леонида Пастухова. У мужчины остались двое сыновей.

Артем Солодов

В Орске в последний путь проводили Артема Солодова. На прощание с ним пришли , близкие, представители военкомата, администрации города. Мужчину похоронили с воинскими почестями.

Ранее мы сообщали о гибели жителей Оренбургского района в зоне проведения СВО. Григорий Гладилин погиб 7 марта, посмертно награжден «Орденом Мужества». Игорь Борисенко погиб 22 марта, посмертно награжден «Орденом Мужества». Рафаэль Миниханов погиб 26 марта, посмертно награжден «Орденом Мужества». 

21 марта в зоне СВО погиб Михаил Юрош, прощание с бойцом состоялось накануне в Красногвардейском районе. 12 апреля в Оренбуржье простились с еще одним бойцом СВО -  29-летним Айдаром Хамзиным. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил глава Кувандыкского городского округа. Молодой человек служил в звании ефрейтора старшим стрелком мотострелкового взвода мотострелковой роты мотострелкового батальона 1161 мотострелкового полка. Айдар погиб, спасая других военных. Он получил осколочное ранение.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел