Школы № 29 и 32 в Орске объединяют в одну. О причинах рассказали в администрации города

27.04.2023
4246
В Орске школы №29 и 32 объединяют в одно образовательное учреждение. В администрации города рассказали о причинах такого решения.

По данным муниципалитета, проектная мощность школы №32 – 960 мест. На 1 марта 2023 года в ней обучалось 533 человека. В школе №29 обучаются 961 ученик при проектной мощности 920 мест.
В связи с этим возникла неравномерностью учебной нагрузки учителей, кроме того, в школе №29 организована подсменка. 

В результате и было решение об объединении этих учреждений (находятся они практически через забор друг от друга). Это должно привести и к рациональному использованию педагогических ресурсов, и к выравниванию времени обучения классов. Рабочий процесс при этом будет проходить в обоих зданиях. 

В ответе на редакционный запрос Урал56.Ру замглавы Орска Лариса Хальченко заверила, что сложившиеся детские коллективы с классными руководителями останутся прежними, педагогический состав обеих школ также будет сохранен.

Кроме того, в администрации города заверили, что будущие 11 классы после реорганизации школ останутся на своем в прежнем составе, по месту их обучения в настоящее время. Такое решение принято после встречи с родителями 10-классников, так как какие-либо перемены могут негативно сказаться на успеваемости выпускников в этот ответственный период.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
27.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел