Житель Гая, желая скрыться от суда, решил участвовать в СВО. Но потом передумал и сбежал

26.04.2023
1968
У военкомата в Гае. Фото из архива
Житель Гая должен был понести наказание за кражу сотового телефона в своего знакомого, однако на судебное заседание не явился, несмотря на то, что о дате и времени его начала был извещен. В результате было установлено, что 25-летний мужчина решил принять участие в спецоперации на Украине и вместо суда пошел в военкомат. 

В начале апреля 2023 года он был направлен в воинскую часть Самары для прохождения военной службы по контракту в качестве участника СВО. Однако до настоящего времени в часть не прибыл, место его нахождения не известно.

Поскольку подсудимый скрылся от суда, производство по делу приостановлено, мужчина объявлен в розыск, мера пресечения в виде подписки о невыезде ему заменена на заключение под стражу, сообщает Гайский городской суд. 


Напомним, 24 февраля 2022 года президент России принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. 21 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Все новости онлайн в отдельном разделе.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел