Непогода оставила без электричества жителей Светлинского и Домбаровского районов

15.04.2023
2343
Село Ащебутак Домбаровский район

Непогода, бушующая на территории Оренбургской области, оставила без света жителей Светлинского и Домбаровского районов. На данный момент энергетики восстанавливают электроснабжение в муниципалитетах.

Сообщается, что причиной нарушения электроснабжения стал шквалистый ветер с порывами до 27 м/с. Сейчас в муниципалитетах ведутся восстановительные работы, в них задействованы 8бригад энергетиков, 9 единиц спецтехники.

Энергетики «Оренбургэнерго» также установили контроль за работой энергообъектов. Уточняется, что в распоряжении филиала находятся 51 резервный источник электроснабжения, которые могут быть использованы для энергоснабжения социально значимых объектов.

Ранее мы сообщали, что 14 апреля в Оренбургской области разыгралось непогода: сильный ветер, метель, снег. Сильнее всего досталось Орску, где начались перебои со светом и водой, а аварийные службы были переведены в круглосуточный режим. Также возникли и проблемы на дорогах. На проезжей части образовалась снежная каша и накат, что стало препятствием для машин на летней резине. 

Пострадал и Оренбург. Накануне в Степном поселке произошел обрыв контактных сетей. Из-за аварии жители областного центра остались без света. Энергетики перевели дома на резервные схемы, вечером электроснабжение домов северо-восточной части Степного поселка было восстановлено.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
15.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел