На дороги Орска вышла снегоуборочная техника: в городе работают 18 машин, в отдаленных поселках – трактор

15.04.2023
2052
Уборка снега в Орске 15 апреля. Фото: администрация Орска

С раннего утра МУП «САТУ» приступило в уборке снега в Орске. Сейчас на городских улицах работают 18 снегоуборочных машин, одна единица техники направлена в отдаленные поселки.

Накануне вечером улицы Орска обработали песком-соляной смесью, чтобы не допустить образования ледяного наката, а сегодня в 6 утра на дороги вышла снегоуборочная техника. В первую очередь расчищают маршруты общественного транспорта, подъезды к социальным учреждениям и обеспечивают проезд для машин аварийных служб и служб экстренного реагирования.

Сейчас на дорогах работают 18 единиц техники. Автогрейдеры направили в каждый район города, в помощь им вышли 7 тракторов МТЗ и 7 комбинированных дорожных машин. От снега очищены улицы Краснознаменная, Вокзальное шоссе, Спортивная, Шелухина, Деповская, переулок Днепровский, круговое движение на ОЗТП, Советская, Белинского, Орджоникидзе, Набережная, нижняя дорога и круговая развязка на Вяземской.

Также снегоуборочную технику направили в отдаленные поселка Орска. Там работает трактор Т-150. После расчистки основных улиц снегоуборочные машины направят на второстепенные и поперечные дороги.

В городской администрации также напомнили номер Единой дежурно-диспетчерской службы. Заявки по всем нештатным ситуациям принимаются по телефону: 26-91-91.

Ранее мы сообщали, что 14 апреля в Оренбургской области разыгралось непогода: сильный ветер, метель, снег. Сильнее всего досталось Орску, где начались перебои со светом и водой, а аварийные службы были переведены в круглосуточный режим.

Также возникли и проблемы на дорогах. На проезжей части образовалась снежная каша и накат, что стало препятствием для машин на летней резине. 

В городской администрации сообщили, что к 9 утра 15 апреля водоснабжение в Орске должно быть восстановлено полностью. Но гарантий, что воду не отключат снова, нет. Об этом сообщает администрация города. Жителям рекомендовано запастись водой. 

Напомним, основной агрегат Кумакского водозабора был остановлен накануне из-за сильного ветра и скачков напряжения в электросетях. Снова запущен был и начал работать он 15 апреля примерно в 05:00. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
15.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел