14 апреля в Орске снова выпал снег и прошел ледяной дождь, а на трассе воет сильный ветер (видео)

14.04.2023
3079
На трассе Орск-Гай
14 апреля в Орске второй раз за месяц выпал снег. В городе идет ледяной дождь, а земля уже успела покрыться тонкой коркой снега. На трассе ситуация иная — ветер здесь настолько сильный, что не позволяет открыть дверь автомобиля. 

В городе

Из-за непогоды жители Орска не только остались без света, но и обнаружили свои автомобили под упавшими деревьями. Причиной для неудобств в обоих случаях стал ветер. По словам местного жителя, ветер сломал дерево, которое и упало на автомобиль, припаркованный у его дома. 

В Орске 14 апреля. Источник: Местный житель


Кроме того, из-за ледяного дождя на ступенях у подъездов очень скользко. 

В Орске 14 апреля


В Орске 14 апреля


На дорогах пока только вода. Скользкости, по словам водителей, еще нет.

Дороги в Орске 14 апреля


За городом

Мы также проверили обстановку за городом, выехав на трассу Орск-Гай. Именно здесь, у поселка Репино, на прошлой неделе образовались сугробы. Сейчас здесь нет такого количества осадков, однако ветер на трассе настолько сильный, что открыть дверь автомобиля нам удалось с трудом. Более того, машину из-за непогоды буквально раскачивало по дороге. 

Из-за осадков покрытие трасс скользкое.

На трассе Орск-Гай

На трассе Орск-Гай

На трассе Орск-Гай


Ранее мы сообщали, что сегодня в Оренбургской области ожидается мокрый снег и сильный ветер. К слову, ранее было объявлено штормовое предупреждение. Местами возможны порывы до 22-27 м/с. В субботу ночью в большинстве районов будет снег, местами — метель. Температура -3,-8°, днем +2,+7°,местами 0,-5°. Пасхальное воскресенье тоже будет снежным и ветреным. Температура ночью -3,-8°, местами -10,-15, днем +6,+11°, местами -1,+4°. ГИБДД по Оренбургской области просит жителей области воздержаться от поездок на дальние расстояния.

Также мы сообщали, что 7 апреля трассы на востоке Оренбургской области засыпало снегом. Так, на выезде из Орска в сторону Гая повсюду лежал снег и сильно мело. Многие водители уже «переобулись» на летнюю резину. В Новоорске на улице даже образовались сугробы. В поселке Репино же ситуация была более серьезной.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
14.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел