В поселке Грачевского района после вмешательства прокуратуры установят уличное освещение

15.04.2023
685
Загородное шоссе в Оренбурге. Фото из архива

В поселке Победа Грачевского района после вмешательства прокуратуры появится уличное освещение. Как сообщили в надзорном ведомстве, чтобы добиться соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения прокурору пришлось обращаться в суд с иском в адрес администрации местного сельсовета.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что вблизи ряда домов улице Сеннореченской отсутствует искусственное электрическое стационарное освещение. Кроме того, несколько светильников, расположенных на улицах Сеннореченская и Новая, на момент обследования находились в нерабочем состоянии.

Так как автомобильные дороги по вышеупомянутым улицам относятся к дорогам местного значения, собственником которых является администрация «Побединского сельсовета», надзорным ведомством был подан иск в суд в адрес органа местного самоуправления. Требование прокуратуры установить уличное освещение было удовлетворено в полном объеме.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
15.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел