В Кваркенском районе проводили в последний путь Руслана Афанасьева, погибшего в ходе спецоперации

13.04.2023
2608
Траурная церемония. Фото: Сергей Савченко

В ходе спецоперации на Украине погиб Руслан Афанасьев из Оренбургской области. Прощание с военнослужащим прошло накануне в Кваркенском районе. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава муниципалитета Сергей Савченко.

Проводить Руслана Афанасьева в последний путь пришли родные и близкие, односельчане, представители администрации и первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Константин Фисенко. Траурная церемония прошла в ДК «Колос» села Кваркено.

Траурная церемония. Фото: Сергей Савченко

За самоотверженность и отвагу Руслан Афанасьев был посмертно награжден «Орденом мужества». Награду маме погибшего бойца накануне вручил военный комиссар Адамовского и Кваркенского районов Алексей Мирошкин.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

12 апреля в Оренбуржье также простились с 29-летним Айдаром Хамзиным. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил глава Кувандыкского городского округа. Молодой человек служил в звании ефрейтора старшим стрелком мотострелкового взвода мотострелковой роты мотострелкового батальона 1161 мотострелкового полка. Айдар погиб, спасая других военных. Он получил осколочное ранение.

Накануне еще одна траурная церемония прошла в Красногвардейском районе. В последний путь в селе Новопетровка проводили Михаила Юроша, о гибели которого в социальных сетях рассказал глава муниципального образования Юрий Классен. Участника спецоперации не стало 21 марта. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
13.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел