В Орске на треть ускорили мобильный интернет

13.04.2023
453

В Орске усилено покрытие 4G, как сообщает цифровая экосистема МТС. За счет перевода частот, выделенных под предыдущее поколение 3G, на современный стандарт LTE скорость мобильного интернета во втором по численности населения городе Оренбуржья выросла на треть.

В марте этого года МТС провела перераспределение частот (рефарминг) в Орске. Это позволило расширить зону LTE-покрытия и повысить скорость мобильного интернета в густонаселенных жилых микрорайонах, в популярных городских локациях и на магистралях города. Рост скорости также заметен в торгово-развлекательных и офисных центрах города, где ранее из-за особенностей архитектуры сигнал мог быть недостаточно устойчивым.

После перераспределения частот в сети 4G пользователи в часы максимальной нагрузки на сеть могут комфортно пользоваться мобильным интернетом, быстро загружать обновления, программы и онлайн-игры, общаться по видеосвязи и использовать онлайн-сервисы экосистемы МТС.

Рост скорости мобильного интернета и увеличение зоны LTE-покрытия в Орске также расширяет абонентам доступ к технологии VoLTE, которая позволяет совершать и принимать голосовые вызовы через 4G, разговаривать по смартфону, не прерывая интернет-сессию.

Орск – второй по численности населения и промышленному значению город Оренбургской области. Кроме того, он входит в десятку городов России с наибольшей площадью. Перераспределение частот позволило быстро усилить сети 4G на больших территориях, в том числе в жилых кварталах и на магистралях, соединяющих удаленные районы города. Рост скорости заметен и в популярных местах отдыха, включая Центральный парк и Комсомольскую площадь, где жители и гости города любят фотографироваться на фоне Драматического театра, фонтана и с памятником знаменитому орскому пирожку, — отметил директор МТС в Оренбургской области Алексей Баштовой.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел