В Оренбургской области простились с участником СВО Айдаром Хамзиным

12.04.2023
2893

Глава Кувандыкского городского округа на своей странице «ВКонтакте» сообщил о гибели участника СВО. Айдару Хамзину было 29 лет.

Айдар окончил гимназию №1 Кувандыка, затем Уфимский авиационный техникум, после был призван для прохождения службы по призыву. После армии стал работать инженером, заочно окончил институт в Белгороде.

Молодой человек служил в звании ефрейтора старшим стрелком мотострелкового взвода мотострелковой роты мотострелкового батальона 1161 мотострелкового полка. Айдар погиб, спасая других военных. Он получил осколочное ранение.

Прощание с Айдаром состоялось во вторник, 12 апреля.

Выражаю глубочайшие соболезнования от всех кувандычан родителям Фариде Адельмурзовне и Роберту Ахметовичу, родным и близким бойца. Это страшное горе и невосполнимая потеря! Айдар был самым лучшим сыном и опорой для родителей, самым лучшим братом и дядей. Племянник всегда равняется на него, говорит «Я буду как Айдар!»,- написал глава Кувандыкского городского округа. 

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел