В Орске реализуется проект целевой подготовки студентов

12.04.2023
661
Студенты Нефтяного техникума ежегодно проходят производственную практику в ПАО «Орскнефтеоргсинтез»
Работе с кадровым резервом в ПАО «Орскнефтеоргсинтез» уделяется особое внимание. Исходя из потребности предприятия в высококлассных специалистах, в сентябре прошлого года кадровая служба завода приступила к реализации проекта целевой подготовки студентов в Нефтяном техникуме.

Студенты этого учебного заведения хорошо знают наше предприятие, ведь из года в год старшекурсники проходят здесь производственную практику. Поэтому в ходе встречи с будущими технологами и лаборантами, состоявшейся в стенах техникума, наши специалисты рассказали ребятам о появившейся возможности – заключить договор с предприятием о целевом обучении. По условиям договора студенты гарантированно получают не только место работы по окончании техникума, но и ежемесячно стипендию от завода. Наше предложение получило большой отклик: 23 успешно обучающихся студента 3-4 курсов выразили желание участвовать в программе.

Светлана Суслина
Ведущий инженер по подготовке кадров


ПАО «Орскнефтеоргсинтез» и Орский нефтяной техникум продуктивно сотрудничают на протяжении многих лет. Целевое обучение студентов – еще одна грань взаимовыгодного партнерства.

Сегодня степень активности сотрудничества нашего учебного заведения и ПАО «Орскнефтеоргсинтез» рассматривается как индикатор качества профессионального образования. И развитие партнерских отношений вне всякого сомнения способствует повышению качества подготовки специалистов для предприятия. 

Елена Массанова
Заместитель директора ОНТ по учебно-производственной работе


ПАО «Орскнефтеоргсинтез» – мощное нефтеперерабатывающее предприятие, единственное в Оренбургской области, на котором у нас появилась дополнительная возможность получить серьезный профессиональный опыт не только в процессе прохождения производственной практики, но и после окончания техникума. Лично я изначально планировал трудоустроиться на Орский НПЗ, поэтому с радостью принял предложение поучаствовать в целевой программе. И таких ребят немало на нашем курсе.

Максим Андреев
Студент 4 курса ОНТ, специальность «Переработка нефти и газа»


Мы очень довольны тем, что нам гарантировано трудоустройство на предприятии «Орскнефтеоргсинтез», альтернативы которому нет в регионе. Отличным мотивационным фактором стала стипендия от завода. Что касается программы обучения, то отличий не предусмотрено, но у нас, студентов-«целевиков», появился интерес к самостоятельному углубленному изучению профильных дисциплин.

Иван Князев
Студент 4 курса ОНТ, специальность «Переработка нефти и газа»


В настоящее время я прохожу производственную практику на самой интересной установке завода – установке гидрокрекинга. По сути, на этом современном объекте, в одном месте, представлены сразу все блоки, которые имеются на заводе. В техникуме мы получаем теоретические знания, а на предприятии есть возможность применить эти знания на практике. Мы учимся работать с различным оборудованием, от простейших единиц до самых сложных систем. Радует, что наставники охотно делятся своим опытом. Зная, что мы учимся по целевому направлению, операторы относятся к нам как к будущим коллегам, знакомят с деталями профессии, рассказывают о сложностях, с которыми можем столкнуться. Это бесценный опыт!

Дмитрий Куватов
Студент 4 курса ОНТ, специальность «Переработка нефти и газа»


erid: 4CQwVszH9pSZqymKhmG

ПАО «Орскнефтеоргсинтез»

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
12.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел