На двух трассах Оренбургской области установят металлические рамные опоры для стационарных камер

08.04.2023
4274
Один из видов металлических рамных опор для стационарных камер на трассе Оренбург – Орск

На двух трассах Оренбургской области в текущем году планируют установить три рамные конструкции систем стационарного контроля (РК ССК). Одну из них намерены возвести на 45 км автодороги Р-239 Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан, еще две – на 35 км и 162 км трассы М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск. Соответствующий тендер опубликован на сайт госзакупок. 

Начальная (максимальная) цена контракта – 27 млн 600 тысяч рублей. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 24 апреля, а итоги подведут 26 числа. Заказчиком работ выступает ФКУ Упрдор «Приуралье». 

Согласно техзаднию, в обязанности подрядчика входит выполнение инженерных изысканий, разработка разделов рабочего проекта РК ССК, согласование программы инженерных изысканий, а также разделов рабочего проекта с владельцем автодороги и подвод электричества от границ участка. Также предусмотрены работы по восстановлению обочин и дренажных канав по завершению установки металлических опор.

Пролетные сооружения, располагаемые над проезжей частью, должны быть выполнены в виде пространственных ферм (ригелей) из квадратных и прямоугольных гнутозамкнутых профилей. Масса конструкции более 4 тонн. На колоннах подрядчику необходимо предусмотреть места под крепление оборудования связи, на колонне, расположенной под коммуникационным шкафом, предусмотреть место под крепление вводного распределительного шкафа в соответствии с антивандальными требованиями. На металлической конструкции также должны быть выделены места для крепления оборудования системы стационарного контроля, их расположение необходимо обсудить с поставщиком камер.

Отмечается, что для подъема на ригель необходимо предусмотреть лестницу с запираемым люком, чтобы исключить возможность проникновения на конструкцию посторонних лиц, а сами рамки должны иметь возможность разборки за 12 часов, в случае если нужно будет провести негабаритный груз.

Каждую металлическую конструкцию оценили в 9,2 млн рублей. Приступить подрядчик к работам должен с момента подписания контракта, а завершить сбору металлических опор до 30 октября текущего года. На сами рамки и работы, выполненные по контракту, распространяется гарантия сроком 36 месяцев.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
08.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел