В Оренбургской области простились с 6-ю участниками специальной военной операции

06.04.2023
5247
Прощание с Николаем Шумским

В нескольких населенных пунктах Оренбургской области недавно простились с военнослужащими, погибшими в спецоперации России на Украине.

Николай Шумский из Орска

Николай Шумский. Фото: Администрация Орска

В ходе специальной военной операции на территории Украины погиб житель Орска Николай Шумский. Он учился в орском техникуме транспорта им. Героя России С.А. Солнечникова. Николай проходил службу в качестве стрелка мотострелкового взвода мотострелкового батальона № 1161 мотострелкового полка. Участвовал в боях на территории Донецкой Народной Республики. Он погиб от осколочных ранений в ходе СВО на Невельском направлении.

 — Николай Геннадьевич в числе первых был мобилизован для выполнения боевой задачи, за которую отдал свою жизнь, - подчеркнул Василий Козупица, глава Орска.


Сергей Агишев и Кенес Ержанов из Орска

3 апреля в Орске простились с Сергеем Агишевым и Кенесом Ержановым. Они погибли в ходе специальной военной операции. На церемонии прощания с солдатами присутствовали родные, близкие, представители военкомата и администрации города.

Александр Копейкин из Оренбургского района

Александр Копейкин. Фото: МО Никольский сельсовет

Младший лейтенант Александр Копейкин погиб на СВО. Простились с ним 31 марта в поселке Юный Оренбургского района. В 1997 году он подписал контракт. После чего воевал в Чечне, ветеран боевых действий. Долгие годы служил в МВД участковым уполномоченным полиции отдела полиции № 6 МУ МВД «Оренбургское» в звании капитан полиции. В 2019 году Александр ушел в отставку.

В январе 2023 года он уехал в зону проведения специальной военной операции. Александр Копейкин был командиром мотострелкового взвода. Погиб 17 марта 2023 года при выполнении боевой задачи. Указом Президента России Владимира Путина посмертно награжден Орденом Мужества.

Сергей Носов из Орска

В зоне проведения СВО погиб житель Орска Сергей Носов. В последний путь его проводили родные, близкие, представилители администрации и военкомата.

Ринат Туйгунов из Медногорска

Ринат Туйгунов. Фото: Администрация Медногорска

Ринат Туйгунов родился в Медногорске. Обучался в Профессиональном училище № 36. После начала СВО он был отправлен на территорию Украины. 16 марта Ринат погиб.

 — Жизнь парня оборвалась рано, но мы все будем помнить о том, что он встал в строй, чтобы защитить интересы и безопасность своей страны, даже ценой своей собственной жизни, — сообщает администрация Медногорска.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел