Спасатели доставили продукты в отрезанные паводком села Оренбургской области

01.04.2023
1569
Спасатели переправляют продукты. Фото: Департамент ПБ и ГЗ

Спасатели аварийно-спасательной службы Оренбургской области доставили продукты в отрезанные поводком села. Об этом сообщает Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты.

Временно отрезанными от «большой земли» в Оренбуржье стали села Ивановка, Покровка и Троицк. Дело в том, что там ежегодно разбирают понтонный мост через реку Илек. В селах проживают около 900 человек. Им приходится заблаговременно подготавливать запас продуктов, лекарств и предметов первой необходимости.

В пятницу, 31 марта, спасатели на моторной лодке помогли пополнить продовольственный запас в сельских магазинах общим весом 1 тонна. Это хлеб, консервы, овощи, мясо и др.

Также спасатели переправили с одного берега на другой двух узких специалистов, которые помогли устранить неполадки в частных домах. Также была оказана помощь многодетной маме, которую вмести с детьми выписали из районной больницы.    

К слову, паводковые воды подтопили дорогу, ведущую в микрорайон 18-й разъезд. На данный момент движение по ней затруднено, но не ограничено. Подтопление дороги произошло вдоль железнодорожных путей, частично вода зашла в лесополосу. Сообщается, что это происходит практически каждый год. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел