28 марта 2024 • Чт • 20:16

После заявления о выдаче электронных повесток на «Госуслугах» стала недоступна функция удаления аккаунта

31.03.2023
2836
При попытке удалить аккаунт в приложении появляется ошибка

На «Госуслугах» стала недоступна функция удаления аккаунта. Интересно, что произошло это сразу после того, как начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский объявил, что этой весной призывников будут оповещать в электронном виде.

Сегодня пользователи столкнулись с проблемой удаления аккаунта на «Госуслугах». Корреспондент Урал56.Ру убедился в этом лично. Так, функция удаления аккаунта на сайте отсутствует совсем, а в мобильном приложении появляется ошибка «функция удаления недоступна».

На сайте Госуслуг кнопка удаления отсутствует 

В техподдержке ТАСС сообщили, что кнопка удаления учетной записи в личном кабинете скрыта по требованию владельца ИС ЕСИА Минцифры РФ. Теперь удалить свой аккаунт можно только при личном обращении в центр обслуживания.

Напомним, призывная кампания в России пройдет с 1 апреля по 15 июля. Оповещение военнообязанных граждан будет осуществляться в электронном виде. Если это будет невозможно по техническим причинам, то оповещение будет проводиться привычным путем вручения повесток.

Цимлянский также рассказал о новом формате постановки граждан на воинский учет. Он отметил, что российский Генеральный штаб начал получать информацию о призывниках от государственных органов в электронном виде. 

Ранее мы сообщали о том, что жители Оренбургской области в скором времени могут получить повестки. Однако, как уверяет военный комиссариат региона, беспокоиться не стоит. О второй волне мобилизации речи не идет.

Цель выдачи повесток – уточнение персональных и специальных данных воинского учета. Это мероприятие планируется провести в связи с необходимостью модернизации работы военных комиссариатов. Это плановая процедура.

Напомним, 24 февраля президент принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
31.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел