Президент России Владимир Путин сдал декларацию о доходах за 2022 год

31.03.2023
2158
Владимир Путин

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин уже сдал декларацию за 2022 год. Об этом сообщает ТАСС.

Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о декларации президента за прошлый год, сообщил, что Путин ее уже сдал. По словам Пескова, отчитаться о доходах уже успело большинство сотрудников Кремля, хотя отведенный на это срок еще не истек. Он также напомнил, что 31 марта является последним днем для подачи таких документов.

Напомним, президент России Владимир Путин 6 февраля подписал закон, согласно которому информация о доходах, расходах и имуществе депутатов и сенаторов будет публиковаться в интернете в общем виде, то есть без персональных данных. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Закон начал действовать уже 1 марта. Тем не менее некоторые политики все же пообещали публиковать свои декларации, среди них спикер Госдумы Вячеслав Володин, депутаты Ольга Алимова и Александр Хинштейн. 

Суть поправок состоит  в том, что теперь депутаты, работающие не на постоянной основе, будут сдавать декларации о доходах и расходах в только при избрании, или в случае, если в течение года сделали покупку, превышающую доход членов семьи за три года. Депутаты, работающие на постоянной основе, продолжат сдавать декларации ежегодно. Теперь на официальном сайте Заксоба эти декларации публиковаться не будут. На сайте появится лишь обобщенная информация о том, сколько депутатов подали декларации. Такое решение было принято за Законадательном собрании Оренбургской области, которое состоялось 22 марта. 

Урал56.Ру ранее связался с несколькими депутатами Оренбургской области, для того чтобы узнать, продолжат ли они публиковать сведения о доходах. Единственным из порошенных, кто не смог точно ответить на вопрос, стал заместитель председателя Законодательного собрания Оренбургской области Александр Куниловский. Он отметил, что все случаи индивидуальны. «Есть у Володина желание публиковать, пускай публикует» - сказал он. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел