29 марта 2024 • Пт • 06:23

Паводок в Орске: река Елшанка вышла из берегов (видео)

29.03.2023
3405
Елшанка в Орске. Стоп-кадр из видео
Елшанка в Орске выходит из берегов. Так, например, выглядит дорога в совхозе Строителей. Видео поделился наш читатель. 


Ранее мы сообщали, что 28 марта начал расти уровень воды в Елшанке, и река вышла из берегов. В Северном микрорайоне вода частично затопила дороги, парковку «Ленты» и подошла к частным домам. Также вода подтопила несколько мостов вниз по течению и дошла до самого центра, до площади Парковой. Ко всему прочему, было ограничено движение в районе Зеленхоза из-за подтопления дороги.

Администрация Орска официально подтвердила, что произошел резкий подъем воды в реке Елшанка, ставший причиной потопа в Северном микрорайоне города.

Сегодня также стало известно, что 29 марта в Орске с 8:00 закрыли движение по мосту через Орь в сторону Джанаталапа. Прекращается движение транспортных средств по затопляемому низководному мосту в связи с подтоплением на время прохождения ледохода и высокой воды в период весеннего паводка.

Кстати, жители Оренбургской области, пострадавшие от паводка, смогут получить материальную помощь до 50 тысяч рублей. Об этом сообщило правительство региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
29.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел