«Фундамента даже не видно»: В Саракташском районе талые воды подтопили несколько населенных пунктов

28.03.2023
2822
Затопленные талыми водами улицы. Фото: Пульс дня

В Саракташском районе талые воды подтопили райцентр и несколько населенных пунктов. Один из них уже покинули 25 человек, сообщает местное издание «Пульс дня». Стоит отметить, что власти муниципального образования еще никак не отреагировали на ЧП.

В Саракташе в зону подтопления попали улицы Комсомольская, Заводская, Первомайская и Степная. Вода пришла в поселок накануне и уже настигла дома участки и дома местных жителей.

Вчера семья из этого дома (дом на улице Комсомольской – прим. ред.) уехала. Они боялись утонуть. Видите, фундамента даже не видно, а он высокий, - рассказал изданию житель Саракташа.

Талые воды дошли и до села Черкассы, расположенного в нескольких километрах от подтопленных улиц. Паводок для них стал неожиданностью. Вода затопила 13 участков, 25 человек, в том числе 5 детей, были эвакуированы, сейчас они живут у родственников. Пострадали и животные. Часть из них удалось вывезти, однако нескольких ягнят и собаку спасти не удалось.

Талые вода подтопили огороды и подвалы. Фото: Пульс дня

Отмечается, что из-за разлива реки Урал и Самара оказались отрезанными от райцентра несколько сел, в их числе Красногор, Островное, Камышино, Елшанка, Каировка, Богословка. При этом официальной информации о подтоплении, эвакуации и принятых мерах от администрации Саракташского района не поступало.          

Напомним, в Оренбургской области из-за паводка закрыты несколько низководных мостов и участков дорог, по которым идет перелив талых вод. Все точки, о которых поступает информация, мы отметили на интерактивной карте.

Сегодня стало известно, что в СНТ «Тополек», расположенном в Оренбургском районе, произошло подтопление талыми водами. Как сообщает Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты, из зоны подтопления были эвакуированы 13 человек, в том числе 5 детей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
28.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел