Пятерых жителей Оренбургской области, участвовавших в СВО, проводили в последний путь

28.03.2023
4869
Прощание с участником СВО

В Оренбургской области за последнее время состоялось прощание с 5-ю участниками СВО. Мужчин проводили в последний путь их родные и близкие.

Александр Радиславский

Прощание с Александром Радиславским

В Гае простились с Александром Радиславским. 5 марта 2023 года он погиб на территории Донецкой Народной Республики. Ему было 39 лет.

Проводить в последний путь пришли официальные лица, его родные и близкие. Решение об участии в СВО он принял самостоятельно. На прощании прозвучал гимн РФ, память Александра Радиславского почтили минутой молчания. Отцу погибшего бойца передали флаг России.

Александра похоронили на городском кладбище.

Евгений Масалитин

Евгений Масалитин 


27 марта 2023 года в последний путь проводили 31-летнего военного Евгения Масалитина. Он родился в Новотроицке. С первого по девятый класс учился в школе №17, по окончании которой поступил в «Новотроицкий строительный техникум». Впоследствии работал вахтой.

Андрей Конюшкин

Прощание с Андреем Конюшкиным

29-летний Андрей Конюшкин погиб в зоне проведения специальной военной операции. Прощание прошло в Гае, в храме святого праведного Иоанна Кронштадского. Участие в траурном митинге приняли родные и близкие Андрея, официальные лица.

 — По воле сердца Андрей принял благородное и мужественное решение – защищать интересы нашей Родины. И исполнил свой долг до конца. Он останется в памяти земляков смелым и решительным человеком, - отметили выступающие.
Андрея Конюшкина похоронили на городском кладбище.

Арман Курманаев

Арман Курманаев 

В поселке Прибрежном Добмаровского района 24 марта прошло прощение с Арманом Курманаевым. На траурной церемонии были родственники, друзья и знакомые Армана. Жизнь Армана оборвалась в зоне проведения спецоперации.


Сергей Маслов

Сергей Маслов

В Кувандыке 27 марта простились с Сергеем Масловым. Он погиб 13 марта 2023 года. Ему было 40 лет. У Сергея остались жена, родители и сестра. Сергей работал на ММСК. Однако принял решение принять участие в СВО. Служил слесарем ремонтного отделения разборочно-сборочных работ роты материально-технического обеспечения в звании рядового. Сергей был награжден орденом мужества посмертно.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел