Магазины Leroy Merlin в Оренбурге и в других городах России передадут местным менеджерам

25.03.2023
2367
«Леруа Мерлен» в Оренбурге. Фото: Яндекс карты
Строительные гипермаркеты Leroy Merlin в России будут переданы местным менеджерам. Об этом сообщила пресс-служба французской группы Adeo, которой принадлежит компания, в пятницу, 24 марта. Однако именно о продаже речь не идет, пишут Известия. 

«Компания Adeo объявляет о намерении передать контроль над Leroy Merlin Russia местным предпринимателям», — говорится в заявлении.


Компания проработала в России 18 лет, руководство ожидает сохранения рабочих мест для 45 тыс. сотрудников. Отмечается, что данное решение последовало за приостановкой новых инвестиций Adeo в России после начала украинского конфликта.

ТГ-канал «Война с фейками» пишет, что Adeo не продаст, а планирует передать российский бизнес местному менеджменту. Сделка не окажет никакого влияния на работу сети в РФ: все рабочие места будут сохранены, а отношения с партнерами и клиентами останутся прежними.

К слову, эксперты не исключают, что «Ашан», который так же, как и Leroy Merlin, входит в «Ассоциацию семьи Мюлье», к лету могут передать российскому менеджменту.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел