Супруга добровольца была вынуждена обратиться к главе Оренбурга из-за того, что ее мужу не начислили выплаты

23.03.2023
12582
Глава Оренбурга провел личный прием

В Оренбурге в четверг, 23 марта, глава города провел прием родных мобилизованных и добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции. К Салмину обратилась местная жительница, которая попросила мэра помощи в обеспечении социальных гарантий своему мужу, находящемуся в зоне СВО.

Женщина попросила мэра разобраться с начислением выплат и предоставлением социальных гарантий, которые положены оренбуржцам, участвующим в специальной военной операции. Она рассказала, что ее муж отправился в зону СВО добровольцем в составе батальона, сформированного на территории другого региона. В настоящее время срок контракта истек, и мужчина вернулся домой, но до сих пор не получил никаких выплат.

Более того, их несовершеннолетний ребенок, который обучается в одной из школ города, не получил бесплатное питание в школьной столовой, несмотря на то, что оно предоставляется всем детям, чьи отцы принимают участие в СВО.

 — Вопрос питания решим в самое ближайшее время. Этим займутся специалисты городского управления образования . Что касается выплат - здесь сложнее. Ситуация требует серьёзного разбирательства, в том числе на уровне региона. Вероятно, возникла путаница с документами, так как ваш супруг ушел в зону СВО через другую территорию. Здесь нужно проследить всю историю, сверить все справки и выписки. Постараемся решить вопрос как можно быстрее, - отметил Сергей Салмин.

Напомним, ранее к Салмину уже обращались родные мобилизованных. Так, 16 марта оренбурженка рассказала мэру, что ее супруг отправился в зону проведения специальной военной операции из учебного центра в Нижней Павловке еще в январе, однако по документам он до сих пор числится в учебном центре. Женщина беспокоится, что по возвращении с СВО ее муж не сможет получить положенные социальные гарантии


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел