Жительница Оренбурга обратилась к Салмину с просьбой помочь ее мобилизованному супругу

17.03.2023
7434
Глава Оренбурга провел личный прием

Глава Оренбурга в четверг, 16 марта, провел личный прием родных мобилизованных. К Салмину обратилась местная жительница, которая попросила мэра в обеспечении социальных гарантий своему мужу, находящемуся в зоне СВО.

Как рассказала женщина, ее супруг отправился в зону проведения специальной военной операции из учебного центра в Нижней Павловке еще в январе, однако по документам он до сих пор числится в учебном центре. Женщина беспокоится, что по возвращении с СВО ее муж не сможет получить положенные социальные гарантии

Сергей Салмин взял обращение на личный контроль и пообещал разобраться в ситуации.

- Вопрос, связанный с проверкой документов, требует значительно больше времени на решение. Но однозначно, он не останется без внимания. Проведём необходимую работу, в том числе при участии профильных ведомств.

Напомним, жители Оренбургской области в скором времени могут получить повестки. Однако, как уверяет военный комиссариат региона, беспокоиться не стоит. О второй волне мобилизации речи не идет. Цель выдачи повесток – уточнение персональных и специальных данных воинского учета. Это мероприятие планируется провести в связи с необходимостью модернизации работы военных комиссариатов. Это плановая процедура.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел