В силовых структурах не подтвердили факт опросов в муниципальных учреждениях Орска, чтобы выявить нарушения при реализации проекта «Жилье и городская среда»

23.03.2023
685
Здание следственного комитета Оренбургской области
В силовых структурах не подтвердили информацию о том, что в Орске опрашивают работников некоторых муниципальных учреждений, чтобы выявить нарушения при реализации проекта «Жилье и городская среда». Соответствующие ответы Урал56.Ру дали в Следственном комитете и УМВД России по Оренбургской области.

Так, в Следственном комитете поделились, что туда подобные обращения не поступали, соответственно и проверки не проводились. Уголовные дела тоже заведены не были. 

Ответ от Следственного комитета РФ по Оренбургской области


В УМВД России по Оренбургской области ответили, что такие мероприятия в муниципальных учреждениях не проводились. 

Ответ от УМВД России по Оренбургской области



21 марта 2023 года член ОНФ юрист Дмитрий Болдырев опубликовал информацию о том, что в нескольких муниципальных учреждениях Орска проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Урал56 проверил, действительно ли в городе работают оперативники, однако ничего подозрительного не нашел. Следственный комитет, полиция и администрация Орска позже эту информацию опровергли.

Позже он прокомментировал в беседе с корреспондентом Урал56.Ру, что Как оперативные мероприятия действительно были. Более того, они продолжаются. Правоохранители проводят беседы с работниками муниципальных предприятий, чтобы проверить, были ли нарушения при реализации проекта «Жилье и городская среда». По данным Урал56.Ру, речь идет о парковых хозяйствах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
23.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел