В Оренбурге задержали иностранца, который спрятал в запасном колесе 98 свертков с наркотиками

23.03.2023
1384
Задержание подозреваемого. Фото: УМВД по Оренбургской области

В Оренбурге сотрудники ППС задержали иностранца, который приехал в Оренбург, для того чтобы распространять наркотики. В покрышке запасного колеса он спрятал 98 свертков наркотиков.

25-летний гражданин иностранного государства на своем автомобиле приехал из Новосибирска в Оренбург, для того чтобы распространять наркотики. Однако о его планах стало известно в рамках мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью». При задержании полицейские обнаружили 89 свертков с неизвестным веществом. Молодой человек спрятал их в покрышке запасного колеса. Видео с задержания можно посмотреть здесь

Экспертиза установила, что в свертках были синтетические наркотики массой 36,31 граммов — крупный размер. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса РФ «Покушение на незаконной сбыт наркотических веществ в значительном размере». Теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы.

К слову, недавно прокуратура Оренбургской области утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Оренбургского района. Мужчина оборудовал лабораторию, в которой изготовил свыше 66 кг синтетического наркотика.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел