Свыше 750 работников областной детской больницы в Оренбурге недополучили 8,5 млн рублей стимулирующих

21.03.2023
1170
Прокуратура Оренбурга. Фото из архива

Новый главврач Оренбургской областной детской клинической больницы недоплатил своим работникам свыше 8,5 млн рублей к зарплате. Как сообщили в прокуратуре, выплаты стимулирующего характера не получили 769 человек.

Надзорным ведомством установлено, что 9 января текущего года главврач Игорь Воропаев, который в октябре сменил на посту Салима Чолояна, издал приказ, согласному которому, были изменены условия труда в части выплат стимулирующих. За январь и февраль сотрудникам ОДКБ начислялись выплаты по новым правилам, как оказалось о которых они вовсе и не знали. К слову, по закону, уведомить и ознакомиться работников с изменениями такого характера необходимо было за 2 месяца.

Обнаружив нарушение, прокуратура внесла главному врачу ОДКБ представление в целях защиты трудовых прав работников. Благодаря надзорному ведомству 769 сотрудникам областной детской больницы был сделан перерасчет и произведена выплата на общую сумму свыше 8,5 млн рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
21.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел