В Оренбурге здание Российского Союза Молодежи на Володарского безвозмездно передают правительству региона

21.03.2023
1110
Здание РСМ. Фото: Яндекс

В Оренбурге в понедельник, 20 марта, прошла внеочередная конференция Оренбургской областной общественной организации Российского Союза Молодежи (РСМ), на которой было принято необычное решение. Так, здание РСМ безвозмездно передадут правительству региона.

Как сообщил председатель Оренбургской областной общественной организации РСМ Константин Гусев, здание на улице Володарского,5 передают в безвозмездное пользование сроком на 20 лет правительству. Общая площадь здания составляет 3011 кв.м. Пока еще оно находится в собственности РСМ. Константин Гусев сообщил Урал56.Ру о том, что окончательное решение о передаче здания было принято 20 марта. Обсуждения велись с начала января.

Почему здание передают правительству?

Здание на улице Володарского передают правительству для создания молодежного центра. К слову, он уже существует в Оренбурге. Молодежный центр расположен в мегамолл «Армада». После того, как здание РСМ будет отремонтировано, молодежный центр переедет в здание на ул. Володарского.

Однако не все так просто. По информации автора тг-канала Lysenok, из областного бюджета в этом году «планируется освоить 57 миллионов рублей на реконструкцию и капитальный ремонт этого здания». К слову, о сроках начала работ пока неизвестно. В настоящий момент процедура находится на этапе заключения договора. 

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел