Академию ФК «Оренбург» возглавил испанский тренер Давид Маркез

16.03.2023
2592
Макет будущей молодежной академии ФК «Оренбург» в Северо-Восточном районе
15 марта президент ФК «Оренбург» Василий Еремякин представил нового главного тренера молодежной академии ФК «Оренбург». Им стал испанский тренер Давид Деограсия Маркез. Также был представлен макет будущей современной академии.

Молодежную академию ФК «Оренбург» возглавил испанец Давид Деограсия Маркез. Специалист с тренерской лицензией категории PRO-UEFA ранее работал в испанских клубах «Депортиво», «Сарагоса», «Валенсия», а также в чемпионатах Таиланда, Марокко и Беларуси. С этим специалистом подписан трехлетний контракт.

Также Василий Еремякин представил макет будущей молодежной академии, которую планируют построить в Северо-Восточном районе Оренбурга. В 2023 году начнется проектирование объекта. В клубе планируют начать строительство в 2023 году. У академии будет стадион третьего уровня с вместимостью 1 500 человек, крытые манежи для тренировок в зимнее время, а также интернат на 40 человек. Президент клуба Василий Еремякин сказал, что планируется, что строительство будет вестись в сжатые сроки. Также он поблагодарил за помощь в реализации этого проекта РФС, руководство Оренбургской области и генерального спонсора команды.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел