В микрорайоне Новоорска нет водоснабжения, а воду им подвозят нерегулярно. Суд обязал администрацию исправить ситуацию

07.03.2023
1130
Вода из крана центрального водоснабжения
В микрорайоне Регион поселка Новоорск нет центрального водоснабжения. При этом воду для жителей подвозят нерегулярно, да и хватает ее не всем. Такие нарушения обнаружила прокуратура Оренбургской области. 

Надзорный орган также установил, что поселковые власти попытались исправить ситуацию и в 2022 году обеспечили водоснабжением несколько домов. Однако всего лишь несколько, остальные так и остались без воды. 

В итоге прокуратура обратилась в суд и выиграла его. Теперь поссовет Новоорского района обязан обеспечить бесперебойное водоснабжение жителей микрорайона в достаточном количестве, чтобы хватало и для физиологических, и для бытовых нужд.

Напомним, в Орске тоже есть подобная ситуация. Поселок Звероферма остался без воды после того, как предприниматель в одностороннем порядке прекратил подачу воды жителям, так как воды в скважине на все потребности не хватает, а она и трубопровод находятся в его частной собственности. Через 6 месяцев на защиту интересов жителей встала прокуратура Ленинского района города. 

Не так давно стало известно, что весной 2023 года в поселок Звероферма Орска начнут прокладку нового водовода. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
07.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел