Жителя Оренбурга, устроившего стрельбу в центре Санкт-Петербурга, отправили в СИЗО на 2 месяца

07.03.2023
1289
Дмитрий Юрманов. Фото: объединенная пресс-служба суда Петербурга

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя Оренбурга, устроившего стрельбу в центре Петербурга. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Хулиганство».

Напомним, 4 марта в 21:00 оренбуржец Дмитрий Юрманов, находясь в центре Санкт-Петербурга на улице Рубинштейна, одном из крупнейших мест сосредоточения ресторанов, кафе и баров Петербурга, произвел не менее 9 выстрелов в находящихся рядом людей. От его действий пострадали 3 человека: одному из потерпевших пули попали в голень, второму — в спину и бедро, третьему — в голень.

Следствие настаивало на избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, поскольку Юрманов официально не работает, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Суд удовлетворил требование следователей. Оренбуржца на 2 месяца, до 3 мая, отправили в СИЗО.

Следствие, обосновывая свое ходатайство, в том числе указывает, что Юрманов официально не работает, то есть не имеет постоянного легального источника дохода необходимого для жизнеобеспечения, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, на путь исправления не встал, не имеет социальных устойчивых связей, в связи с чем имеются достаточные основания полагать, что Юрманов, находясь на свободе, может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от органов предварительного следствия и суда.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел