В Оренбургской области предприятия оборонно-промышленного комплекса планируют привлекать осужденных к работе

05.03.2023
18001
Забор СИЗО №1 в Оренбурге
Прокурор Оренбургской области Руслан Медведев сообщил, что предприятия оборонно-промышленного комплекса планируют привлекать осужденных к работе. В 2023 году планируется создать 500 таких рабочих мест.

Во время Совета судей Оренбургской области Руслан Медведев сказал:
—  В Оренбургской области создано 550 рабочих мест для принудительных работ. В ближайшее время планируется создание ещё таких 500 рабочих мест. Активную работу по наращиванию своего потенциала ведут предприятия оборонно-промышленного комплекса, от них к нам и в руководство УФСИН идут соответствующие запросы. У крупных предприятий большая заинтересованность в создании таких рабочих мест.

Согласно Уголовному кодексу РФ принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. Согласно Уголовно-исполнительному кодексу, каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Осужденные могут работать, как на территории колонии, так и за ее пределами, при условии обеспечения надлежащей охраны и изоляции.

К слову, недавно президент России Владимир Путин подписал два закона, касающиеся заключенных и обвиняемых. В стране будет создан институт пробации, а у всех обвиняемых будут собирать геномную информацию. Институты пробации предназначены для ресоциализации заключенных и бывших заключенных. Им будут оказывать помощь в социальной реабилитации, правовых вопросах. Заключенные, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут рассчитывать на помощь государства.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
05.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел