ММСК выделил технику на борьбу со снежной стихией

28.02.2023
510
Техника для уборки улиц от снега
Медногорский МСК направил на ликвидацию последствий снежных заносов на улицах города 6 единиц тракторной и автомобильной техники.

Техника для уборки улиц от снега


На очистке муниципальных улиц и переулков от снега были задействованы мощный К-701, автогрейдер, самосвал КАМаЗ для вывоза снега и другая спецтехника. Металлурги не первый год оказывают городу экстренную помощь в период обильных снегопадов, объем которых значительно превышает среднемесячные значения. Ситуация усугублялась сильным ветром, сложностями дорожной инфраструктуры частного сектора в гористой местности.

Совместные и слаженные действия комбината и коммунальных сил позволили обеспечить беспрепятственный проезд общественного транспорта, а также техники социальных и экстренных служб до мест назначения. Огромное спасибо руководству градообразующего предприятия за своевременную поддержку, которая помогла жителям перенести сложности природных явлений.

Андрей Нижегородов
Глава города Медногорска


Отметим, что управляли снегоуборочной техникой на медногорских улицах шесть работников участка автомобильного транспорта железнодорожного цеха ММСК.

Добавим, что помимо снегоочистки, медно-серный комбинат на праздничные февральские дни принимал участие в ликвидации коммунальной аварии. Из-за резких перепадов температуры и просадки грунта лопнула чугунная труба диаметром 220 мл, по которой осуществлялась подача холодной воды в семь многоквартирных домов и одну улицу с частными домовладениями.

Техника для уборки улиц от снега


Совместными со специалистами Водоканала усилиями авария была устранена за несколько часов. Подчеркнем, что это уже не первый случай помощи со стороны металлургов местным муниципалитетам. В новогодние праздники ММСК оказал содействие в ликвидации коммунальной аварии в Медногорске на улице Комсомольская, где произошел порыв металлической трубы отопления. Кроме этого, работников и технику комбината задействовали в восстановлении водоснабжения на станции Сара Кувандыкского городского округа, где в результате порыва трубы без воды оставалась половина жителей поселка.

erid: 4CQwVszH9pSXMTKuRdh

ООО «МЕДНОГОРСКИЙ МЕДНО-СЕРНЫЙ КОМБИНАТ»

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
28.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел