Рейтинг регионов по уровню безработицы: Как долго жители Оренбургской области могут искать работу?

27.02.2023
2138
Инфографика РИА Новости

По итогам 4-го квартала 2022 года уровень безработицы в России составил 3,7%. Безработица, как сообщает РИА Новости, снизилась в 76 регионах. Оренбургская область не стала исключением.

Оренбуржье расположилось на 22 месте в рейтинге российских регионов по безработице. Ее уровень составил 3,1%. Изменение уровня безработицы по отношению к аналогичному периоду 2021 года равно -1,1%. Среднее время поиска работы в Оренбургской области составляет 5 с половиной месяцев. Кстати, дольше всего работу приходится искать жителям Карачаево-Черкесской Республики — 13,8 месяцев, а проще всего трудоустроиться в Нижегородской области — 3,3 месяца.

Наиболее благоприятная ситуация сложилась в Ямало-Ненецком автономном округе, Камчатском крае и Ханты-Мансийском автономном округе. Там уровень безработицы не превышает 2%. Хуже всего дела обстоят в республиках Ингушетия (28,4%), Северная Осетия (11,9%) и Дагестан (11,6%).

К слову, недавно губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал слова президента РФ о снижении безработицы. Так, сейчас безработица в Оренбургской области ниже, чем за последние 10 лет. Например, в Орске фиксируется низкий уровень безработицы – 539 человек зарегистрированы в Центре занятости населения. Официальный уровень безработицы 0,5% от численности рабочей силы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Полина Бойкова
Урал56.Ру
27.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел