В Оренбургской области простились с участниками спецоперации

21.02.2023
7090
Нурлан Иманкулов и Владислав Олейник

В Оренбургской области в последний путь проводили Нурлана Иманкулова и Владислава Олейника. Молодые люди принимали участие в специальной военной операции.

Нурлан Иманкулов

О церемонии прощания с участником специальной военной операции Нурланом Иманкуловым Урал56.Ру сообщили его родственники. 36-летний орчанин погиб 6 января под Артемовском. Он состоял в ЧВК «Вагнер».

Нурлан Иманкулов учился в гимназии №3, потом поступил в медицинский колледж. Долгое время он занимался спортом — играл в волейбол.

Церемония прощания с Нурланом Иманкуловым состоялась 18 февраля.

Похороны Нурлана Иманкулова

Владислав Олейник

Глава Тюльганского района Игорь Буцких на своей личной странице «ВКонтакте» сообщил о гибели 27-летнего местного жителя. Владислав Олейник погиб 6 февраля в зоне проведения СВО.

Владислав родился в Тюльгане. В 2014 году закончил Тюльганскую школу №1 и поступил в Омский автобронетанковый инженерный институт (отделение «Воздушные десантные войска»). Окончив институт, стал служить в 76 гвардейской десантно-штурмовой черниговской Краснознаменной дивизии в Пскове.

Владислав принимал участие в специальной военной операции с первых дней в должности командира ремонтно-штурмовой бригады, был также представлен к званию капитана.. Указом Президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга Владислав Павлович Олейник награжден орденом «Мужества» посмертно.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. 21 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. 28 октября министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации в стране. Все новости в отдельном разделе


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел