«Когда объявили Топ-16, я ушла пить чай и есть десерты»: Анна Линникова рассказала об участии в шоу «Мисс Вселенная»

17.02.2023
3497
Анна Линникова. Источник фото: стоп-кадр из видео на YouTube-шоу «Алена, блин!»
Участница конкурса «Мисс Вселенная» Анна Линникова из Оренбурга рассказала в YouTube-шоу «Алена, блин!» о жизни после конкурса и модельной карьере. Также девушка поделилась, какие взаимоотношения царили на конкурсе между участницами из разных стран. Сейчас Анна живет в США, чтобы познакомиться с местной культурой и отдохнуть.



Я ехала с чувством гордости, что представляю страну в такое непростое время для мира в целом.

Анна Линникова
Участница конкурса «Мисс Вселенная — 2022»


На конкурсе, рассказала россиянка, ее встретили хорошо. Девушка постаралась сблизиться с другими участницами и даже вручила им небольшие подарки. Однако представительница от Украины подарок не приняла. 


Я подарила сувениры абсолютно всем девушкам и супервайзерам, которые были на конкурсе. То есть это был общий подарок, который я везла всем. Это был платок наш, национальный, очень красивый, русский платок. 

Анна Линникова
Участница конкурса «Мисс Вселенная — 2022»


Платье Анны на конкурсе. Источник фото: стоп-кадр из видео на YouTube-шоу «Алена, блин!»


Говоря о костюмах для выступлений, девушка поделилась, что нашла своего дизайнера самостоятельно в соцсетях. На наряде, который изготовили для Анны, было 50 000 камней. Само платье оказалось очень тяжелым из-за шелкового бархата. О его стоимости ходило много слухов, но девушка не может назвать даже приблизительную сумму, в которое обошлось платье. Несмотря на эффектность наряда, другие участницы назвали его... слишком простым. У многих костюмы были карнавальными, а у кого-то вообще переливающийся экран. 

Сторис Анны Линниковой после того, как она выбыла из конкурса «Мисс Вселенная»


Анна предполагала, что едва ли одержит победу в конкурсе. По ее словам, жюри выбирают совершенно другой типаж финалисток. В основном это брюнетки и латиноамериканки. Дискриминации в этом Анна не видит, но ей бы хотелось поменять устоявшиеся форматы. 

Я себя бы видела в ТОП-5. Дальше бы я не прошла по всем соображениям, потому что я в целом не совсем типаж этого конкурса. Им нравятся девушки с другой внешностью - азиатской. Либо как у Венесуэлы или у каких-то латинских стран. 

Анна Линникова
Участница конкурса «Мисс Вселенная — 2022»


После объявлении о том, кто из девушек прошел в Топ-16, Анна ушла пить чай и есть десерты. Она не расстроилась, напротив, стало легче.

Когда объявили Топ-16, я ушла пить чай и есть десерты. То есть уже было абсолютно все равно, что будет дальше, кто выиграет. Все девушки стояли у экрана, а я просто: «Возьму еще один десерт». 

Анна Линникова
Участница конкурса «Мисс Вселенная — 2022»


Рассказала Анна и о том, с чего начался ее путь в модельный мир. Работать она начала в 14 лет, но отнюдь не моделью. Девочка пекла хлеб на заводе.

Начнем с того, что я зарабатываю с 14 лет, но хорошо - с 16 лет. За два месяца я могла заработать миллион рублей в целом. Я всегда старалась зарабатывать сама, ни от кого не зависеть. Учитывая, что я с 14 лет начала работать на заводе, это был хлебобулочный завод. Я решила в 14 лет, что не хочу зависеть от родителей и пришла на подработку после школе и во время каникул. Я пекла хлеб, оборачивала в упаковку, по цехам его расфасовывала.

Анна Линникова
Участница конкурса «Мисс Вселенная — 2022»
 

Себя модель из Оренбурга во многом сравнивает со знаменитой Натальей Водяновой. У обеих карьера началась неожиданно, с простого случая.

Здесь мы похожи с Натальей Водяновой, потому что все случайно произошло. Я никогда не думала, что я настолько красивая, чтобы стать моделью, но мне повезло. В 16 лет я увидела сообщение от уличного фотографа, который в Оренбурге у нас очень известен. И он предложил сделать снимки вместе с профессиональной моделью, которая состояла в агентстве. Он искал одну девушку. Я откликнулась. И он сказал: «Да, хорошо. Возьми с собой несколько луков, и мы будем снимать с тобой на улице в феврале. Просто будь готова к тому, что ты очень сильно замерзнешь. И нужно будет тебе куда-то постоянно заходить и покупать чай».

Анна Линникова
Участница конкурса «Мисс Вселенная — 2022»


В итоге фото увидел агент этой профессиональной модели, которая и пригласила Анну в агентство, пообещав ей прекрасное будущее. Однако родители Анны восторг дочери не разделили и попытались отговорить. Однако выяснилось, что мама Анны знакома с той моделью, поэтому родители успокоились и согласились с выбором подростка. Позже папа девушки, заметив интерес Анны, даже настаивал на заключении контрактов начинающей модели и ее путешествиях. 

Важно уметь делать какой-то бизнес из всего этого. Уже на ранний стадиях. Именно поэтому я даже свой курс запускаю. Я считаю, что могу построить очень достойный бизнес на территории России. Может быть даже физическое агентство, которое в будущем планирую создать. Я не рассчитываю только на свою внешность, у меня есть еще и потрясающие мозги, которые много раз вытягивали меня из всяческих ситуаций.

Анна Линникова
Участница конкурса «Мисс Вселенная — 2022»


Через 20 лет Анна видит себя в кругу семьи и собственных детей. Но не через 10 лет, подчеркивает модель. 

Я вижу себя мамой. Я не загадываю, сколько у меня будет детей, но я очень хочу хорошую, красивую семью, здоровую. Хочу очень собаку. И я вижу свое существование далее как что-то такое спокойное, успешное, в кругу близких. Я не вижу вот этой вот огромной, гигантской популярности. Скорее что-то семейное, теплое, доброе. 

Анна Линникова
Участница конкурса «Мисс Вселенная — 2022»


Ранее мы сообщали, что титул «Мисс Вселенная» получила представительница США Р'Бонни Габриэль. 22-летняя «Мисс Россия» Анна Линникова из Оренбурга не смогла пробиться в Топ-16. Виктория Апанасенко из Украины также выбыла из конкурса. Предыдущий конкурс проходил в Израиле в 2021 году. Тогда победительницей стала индийская модель Харнааз Сандху. 

Напомним, организаторы конкурса «Мисс Россия» ранее сообщали, что с американской стороной были проведены переговоры и Линникову ждали в Америке. Позже «Мисс Украина Вселенная-2021» Анна Неплях и оргкомитет украинского национального этапа конкурса потребовали отстранить Анну Линникову из Оренбурга от участия в шоу «Мисс Вселенная». Запрос они направили организаторам шоу «Мисс Вселенная». Связано возмущение, конечно, со спецоперацией на Украине. Однако после долгих переговоров организаторы встали на сторону России.

Ранее Линникова из Оренбурга выиграла в конкурсе «Мисс Россия». Тогда 25 красавиц из разных регионов боролись за звание самой красивой девушки страны.

Во время своей поездки в родной Оренбург Анна встретилась с корреспондентом Урал56.Ру и рассказала о своей модельной карьере, личном бренде одежды, пути к титулу «Мисс Россия» и подготовке к «Мисс Вселенная», а также о том, чего так не хватает Оренбургу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
17.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел