Студент из Оренбурга хотел сходить с девушкой в театр, но в итоге лишился более 10 тыс. руб

15.02.2023
1645
В полицию Оренбурга обратился студент 3 курса, который стал очередной жертвой мошенников.

Парень рассказал, что в мессенджере познакомился с девушкой, которая предложила ему сходить в театр, но особого выбора ему не предоставила, сообщив, что она самостоятельная и билет себе она уже заранее купила, а студенту она отправила ссылку для покупки второго билета.

После того, как молодой человек перешел по указанной ссылке ему было предложено указать реквизиты своей банковской карты для оплаты билета, что он и сделал. После чего с его счета списалась сумма 2500 рублей. 

День спустя молодая особа сообщила, что передумала идти в театр. Парень обратился в техподдержку, попросил вернуть деньги за несостоявшийся поход в театр, но на пути к возврату денег снова оказались ссылки, и он снова по ним переходил, каждый раз вводя данные своей банковской карты.

Итог - со счета списали еще 7 620 рублей. После этого юноше позвонили и заявили, что для возврата денег нужно перевести 10 016 рублей. И только тогда студент понял, что это мошенники и обратился в полицию.

По статье «Кража» возбужденно уголовное дело.

Накануне школьник из Орска стал жертвой мошенников из Самары. Подробнее.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел