К концу года в Саракташе построят Центр культурного развития стоимостью 358,7 млн рублей

14.02.2023
2177
Фойе первого этажа. Дизайн-проект

К концу года в Саракташе появится новый и современный Центр культурного развития. На его строительство из бюджета муниципалитета выделили порядка 359 млн рублей. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.

Проект нового ЦКР

Начальная (максимальная) цена контракта - 358 млн 702 тысячи 934 рубля 40 копеек. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 14 февраля, а итоги подведут 17 февраля. Работы проведут в несколько этап, последний из них завершится 31 декабря текущего года.

Участок, на котором будет возведен новый Центр культурного развития, ограничен улицами Пушкинская, Депутатская, Партизанская и Комсомольская. Здание высотой 2 этажа с отапливаемым подвалом будет иметь сложную конфигурацию. Площадь помещения 3487 м2.

Многофункциональный зал. Дизайн-проект

Согласно проекту, в подвале нового ЦКР будут располагаться артистические уборные, кладовые, серверная, насосная, индивидуальный тепловой пункт, электрощитовая и гардеробная для персонала. На первом этаже обустроят гардероб, сцену, зрительный зал, универсальный зал на 100 мест, пожарный пост, санузлы, фойе, репетиционный зал и костюмерную. На втором этаже будут расположены кабинеты, кружковые помещения, студия звукозаписи, архив и залы для занятий. Чердак центра будет неотапливаемый, его часть займут венткамеры.

Зрительный зал. Дизайн-проект

Интерьер решен в стиле минимализм с включением деревянной фактуры, теплых цветовых решений и активного света. В интерьере будут широко использованы витражные конструкции. В вестибюле будет организована стена истории Саракташского района и место ожидания со станцией зарядки.

Вестибюль. Дизайн-проект ЦКР 

Согласно техзаданию, подрядчику нужно провести земляные и свайные работы, устройство фундаментов и оснований, возведение несущих и наружных ограждающих конструкций, устройство кровли, фасадные и внутренние отделочные работы, а также устройство внутренних санитарно-технических, электротехнических, трубопроводных, слаботочных систем и наружных электрических сетей, линий связи, сетей водо-, тепло-, газоснабжения. В проекте также предусмотрено благоустройство прилегающей территории.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
14.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел