Пиксельный Пушкин: На улице Оренбурга появилась новая работа художника «Желтый кубик»

13.02.2023
1632
Портрет А.С.Пушкина в Оренбурге. Фото: «Желтый кубик»

В Оренбурге на улице Пушкинской появилась новая работа уличного художника «Желтый кубик». Он посвятил ее 190-летию со дня приезда Александра Пушкина в областной центр.

На улице Пушкинской, 33 появился портрет известнейшего русского писателя и публициста Александра Пушкина. Художник, известный под именем «Желтый кубик», сообщил, что посвятил работу со 190-летию со дня приезда Пушкина в город. Под портретом он разместил книгу «Капитанская дочка». Спустя несколько часов книги на месте уже не было.

 — Наверное, есть в этом что-то провинциальное, помнить и гордиться даже несколькими днями выдающихся людей. Но по мне - это классно. Рождает какое-то уютное ламповое чувство с щепоткой любви, - отметил автор.

Напомним, в Оренбурге на доме по адресу ул. Советская, 56 появился скелетик Санс из игры Undertale. Автором стал неизвестный художник под псевдонимом «Желтый кубик». Однако спустя время изображение было удалено. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел